Профессионализм, независимость,
конфиденциальность
Профессионализм, независимость,
конфиденциальность

Консультация по услугам

Менеджеры адвокатского бюро с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Адвокатское бюро

Адвокатское бюро "Александра Травянка" создано в 2000 году и было ранее известно, как Юридический центр "Алекс", который в связи с изменениями в законодательстве о формах адвокатской деятельности реогранизовался в Адвокатское бюро "Александра Травянка". Юридический центр «Алекс» был одной из первых фирм в Украине по предоставлению юридических услуг как гражданам, так и субъектам предпринимательства.
Сегодня активная детальность Адвокатского бюро «Александра Травянка» продолжает традицию стоять на защите прав лиц которые нуждаются в правовой помощи.



 

подробнее

П Р Е И М У Щ Е С Т В А

1

Быстрое

2

решение

3

сложных

4

задач

Пересмотр судебного решения предусмотрен правилом 80 Регламента ЕСПЧ

Когда заявитель умер, так и не дождавшись решения Европейского суда по правам человека, существует возможность получения присужденной компенсации наследниками. Правда, для этого придется инициировать пересмотр судом данного решения.

Пересмотр судебного решения предусмотрен Правилом 80 Регламента ЕСПЧ. И суд в Страсбурге периодически пересматривает свои решения на основании данной нормы.

В частности, в решении, вынесенном 8 октября 2019 года, Суд выявил нарушение статьи 10 (свобода выражения взглядов) в отношении Елены Надтоки. Он присудил ей 3000 евро возмещения морального вреда и 850 возмещения расходов и расходов.

28 ноября 2019 года представитель заявителя сообщила ЕСПЧ, что ей стало известно, что г-жа Надтока умерла 4 января 2019 года, и требовала пересмотр решения Суда в соответствии с Правилом 80 Регламента.

В своем недавнем решении Суд постановил пересмотреть свое решение от 8 октября 2019 года. ЕСПЧ постановил, что Россия должна выплатить Елене Лукьяновой (наследнице Елены Надтоки) назначенную ранее сатисфакцию.