Профессионализм, независимость,
конфиденциальность
Профессионализм, независимость,
конфиденциальность

Консультация по услугам

Менеджеры адвокатского бюро с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Адвокатское бюро

Адвокатское бюро "Александра Травянка" создано в 2000 году и было ранее известно, как Юридический центр "Алекс", который в связи с изменениями в законодательстве о формах адвокатской деятельности реогранизовался в Адвокатское бюро "Александра Травянка". Юридический центр «Алекс» был одной из первых фирм в Украине по предоставлению юридических услуг как гражданам, так и субъектам предпринимательства.
Сегодня активная детальность Адвокатского бюро «Александра Травянка» продолжает традицию стоять на защите прав лиц которые нуждаются в правовой помощи.



 

подробнее

П Р Е И М У Щ Е С Т В А

1

Быстрое

2

решение

3

сложных

4

задач

Закон "Об адвокатуре и адвокатской деятельности" не требует указания в таком договоре сведений о деле, в пределах которого адвокат намеревается осуществлять представительство интересов лица

Верховный Суд отклонил доводы кассационной жалобы относительно того, что у адвоката не было полномочий на представительство в суде, поскольку ордер на представительство выдан на основании договора, заключенного до представления в суд заявления о выдаче ограничительного предписания, то есть такой договор, по убеждению заявителя, был заключен на представительство интересов по другому гражданскому делу.

Соответствующее постановление по делу № 264/6635/18 ВС принял 15.06.2020.

В соответствии с ч. 4 в. 62 ЦПК, полномочия адвоката как представителя подтверждаются доверенностью или ордером, выданным в соответствии с Законом "Об адвокатуре и адвокатской деятельности".

По правилам ч. 1 ст. 26 Закона адвокатская деятельность осуществляется на основании договора о предоставлении правовой помощи. Документами, которые удостоверяют полномочия адвоката на предоставление правовой помощи, могут быть: договор о предоставлении правовой помощи; доверенность; ордер; поручение органа (учреждения), уполномоченного законом на предоставление безоплатной правовой помощи.

Верховный Суд отметил, что правилами этой статьи определенно, что полномочия адвоката как представителя стороны по делу могут быть подтверждены как ордером, так и договором о предоставлении правовой помощи.

Ссылка заявителя на то, что договор о предоставлении правовой помощи заключен до представления в суд заявления о выдаче ограничительного предписания, а следовательно он заключен для представительства интересов лица по другому делу, не имеет правового значения для решения этого дела, поскольку Закон не требует указания в таком договоре сведений о деле, в пределах которого адвокат намеревается осуществлять представительство интересов лица.