Профессионализм, независимость,
конфиденциальность
Профессионализм, независимость,
конфиденциальность

Консультация по услугам

Менеджеры адвокатского бюро с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Адвокатское бюро

Адвокатское бюро "Александра Травянка" создано в 2000 году и было ранее известно, как Юридический центр "Алекс", который в связи с изменениями в законодательстве о формах адвокатской деятельности реогранизовался в Адвокатское бюро "Александра Травянка". Юридический центр «Алекс» был одной из первых фирм в Украине по предоставлению юридических услуг как гражданам, так и субъектам предпринимательства.
Сегодня активная детальность Адвокатского бюро «Александра Травянка» продолжает традицию стоять на защите прав лиц которые нуждаются в правовой помощи.



 

подробнее

П Р Е И М У Щ Е С Т В А

1

Быстрое

2

решение

3

сложных

4

задач

Предлагается повысить с 1 июля 2020 размер минимальной заработной платы до ожидаемого фактического размера прожиточного минимума для трудоспособных лиц

Группа нардепов зарегистрировала в Парламенте законопроект № 3482, которым предлагается повысить с 1 июля 2020 размер минимальной заработной платы до ожидаемого фактического размера прожиточного минимума для трудоспособных лиц.

Соответствующие изменения хотят внести в Закон "О Государственном бюджете Украины".

 

Предлагается установить в 2020 году минимальную заработную плату:

- в месячном размере: с 1 января - 4723 грн, с 1 июля - 5238 грн, с 1 октября - 5359 грн;

- в почасовом размере: с 1 января - 28,31 гривны, с 1 июля - 31,39 гривен, с 1 октября - 32,11 гривен.

Инициаторы законопроекта отмечают, что в нарушение статьи 22 Конституции Законом "О Государственном бюджете Украины на 2020 год" утвержден размер минимальной заработной платы ниже размера прожиточного минимума для трудоспособных лиц.

 

В марте 2020 фактический размер прожиточного минимума для трудоспособных лиц составил 4884 грн, что на 161 грн или 3,4 процента больше утвержденного размера минимальной заработной платы. Минимальная заработная плата утверждена на 2020 год в размере 4723 грн.