Профессионализм, независимость,
конфиденциальность
Профессионализм, независимость,
конфиденциальность

Консультация по услугам

Менеджеры адвокатского бюро с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Адвокатское бюро

Адвокатское бюро "Александра Травянка" создано в 2000 году и было ранее известно, как Юридический центр "Алекс", который в связи с изменениями в законодательстве о формах адвокатской деятельности реогранизовался в Адвокатское бюро "Александра Травянка". Юридический центр «Алекс» был одной из первых фирм в Украине по предоставлению юридических услуг как гражданам, так и субъектам предпринимательства.
Сегодня активная детальность Адвокатского бюро «Александра Травянка» продолжает традицию стоять на защите прав лиц которые нуждаются в правовой помощи.



 

подробнее

П Р Е И М У Щ Е С Т В А

1

Быстрое

2

решение

3

сложных

4

задач

Верховный Суд Украины опубликовал обзор практики Кассационного гражданского суда в составе Верховного Суда по рассмотрению дел по спорам, возникающим из наследственных правоотношений. Об этом сообщает пресс-служба ВС.

В частности, ВС сформулировал вывод, что право пользования земельным участком, которое возникло у лица на основании государственного акта на право пользования земельным участком, не входит в состав наследства и прекращается со смертью лица, которому принадлежало такое право.

Одним из проблемных вопросов в наследственных спорах является вопрос пропуска срока для принятия наследства. Кассационный гражданский суд в составе Верховного Суда определил, что дополнительный срок для принятия наследства зависит от уважительности причины пропуска срока, а факт проживания наследника за рубежом и неосведомленность о смерти наследодателя не является основанием для возобновления срока для подачи заявления о принятии наследства.